Auktion A122

393   WENDEROTH, FREDERICK AUGUST

Das kurfürstliche Reitpferd Seraskier mit Wärter Withard und türkischem Herrn.

Öl auf Leinwand,
mgr. "AW" (ligiert) u. dat. 1843 u.r.,
44x58,5 cm

Estimation CHF 12'000
EUR 12'000
USD 12'903
Zuschlag CHF 26'000
Zuschlag vorläufig,