"Bäder des Titus mit S. Maria Maggiore".
Tuschfederzeichnung, verso mit Sammlungs-Stpln. u. bez. "Die Bäder des Titus in Rom von Joseph Koch. Aus Kohlrauschs Nachlass entstanden" (wohl von Gustav Parthey),
23,8x33,8 cm (BG), gerahmt
Estimation | CHF | 2'500 |
EUR | 2'500 | |
USD | 2'688 | |
Zuschlag | CHF | 15'000 |
Zuschlag vorläufig, Angaben ohne Gewähr |