Auktion A124

55   HODLER, FERDINAND

"Bildnis Jeanne Amélie Günzburger-Malan".

Öl auf Leinwand,
sig. "F. Hodler" u. dat. 1912 u.r.,
45x55 cm

Estimation CHF 280'000
EUR 280'000
USD 301'075
Zuschlag CHF 230'000