509   HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH

"Menschenfreude".

6 Blätter aus der Serie: 1. "Homo Humanitas Jinrui Al". 2. "Recht auf Träume". 3. "Recht auf Schöpfung". 4. "Das Fensterrecht". 5. "Die zweite Haut". 6. "Friedensvertrag mit der Natur".
Farbholzschnitte,
je handsig. u. dat. Vienna 1987, je num. 173/200,
je 50x40 cm

Estimation CHF 18'000
EUR 17'307
USD 19'354
Zuschlag CHF 15'000