VENTES AUX ENCHÈRES A124

58   GIACOMETTI, GIOVANNI

"Neapel (sonnenbeschienener Hof mit Personenstaffage)".

Öl auf Holz, verso bez. "Lo conferma: Vva Giov Giacometti Maloggia 2/8/47" sowie "Acquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933 Fatto alla fine del 18(91?)",
14,5x14,5 cm

Estimation CHF 32'000
EUR 32'000
USD 34'408
Adjugé CHF 26'000