VENTES AUX ENCHÈRES A124

328   COECKE VAN AELST, PIETER I, Umkreis oder Werkstatt

Anbetung der Könige. Triptychon.

Öl auf Eichenholz, auf Eichentafel montiert, auf Säulenfragment rechts am Flügelrand bez. "NAC" sowie auf dem Siegel des Kasparhutes bez. "SAPI V. Mias. Dioc. Nictu",
97x130 cm (gesamt), 88x55,5 (LM, Mitteltafel), 88x23,5 cm
(LM, Flügel)

Estimation CHF 100'000
EUR 100'000
USD 107'526
Adjugé CHF 70'000