"Menschenfreude".
6 Blätter aus der Serie: 1. "Homo Humanitas Jinrui Al". 2. "Recht auf Träume". 3. "Recht auf Schöpfung". 4. "Das Fensterrecht". 5. "Die zweite Haut". 6. "Friedensvertrag mit der Natur".
Farbholzschnitte,
je handsig. u. dat. Vienna 1987, je num. 173/200,
je 50x40 cm
Estimation | CHF | 18'000 |
EUR | 18'000 | |
USD | 19'354 | |
Adjugé | CHF | 15'000 |